Четверг, 25.04.2024, 22:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Февраль » 1 » Как быстро можно построить свой дом?
12:58
Как быстро можно построить свой дом?
  Любой человек конечно захочет поскорее въехать в свой собственный новенький дом. Но к сожалению желания не всегда совпадают с возможностями. Даже если с финансовой стороны нет никаких затруднений, то всё равно технология строительства дома не позволяет строить его в течении очень короткого срока.
       Оптимальным сроком строительства частного дома является примерно полтора года. Строительство желательно начинать поздней весной, после того как грунт подсохнет после сошедшего снега и весенних дождей. Строительство начинают с подготовки земли к укладке фундамента. В течении нескольких дней в вырытом для фундамента котловане ровняют почву, делают подсыпки песком, трамбуют. Затем почву желательно тщательно пролить водой и через пару недель ещё раз хорошо утрамбовать. Затем уже можно переходить к строительству фундамента.        
        После заливки фундамента также необходимы две-три недели для хорошего застывания бетона. И только потом можно приступать к строительству стен и крыши. Всё это обычно занимает время до осени. После постройки коробки дома так же необходимо время для усадки здания, так как если начать штукатурить дом сразу после возведения стен, возможно образование трещин в штукатурке по мере осадки стен. Оптимально если коробка без отделки простоит всю зиму. Это даст гарантию того что стены дома дали полную осадку и в дальнейшем не будут усаживаться. С ранней весны уже возможно начинать производить отделочные работы – штукатурку, заливку стяжки и установку полов, предварительно проведя электрическую проводку и трубы водопровода и канализации. При не стеснённых финансовых средствах полное окончание строительства дома, вместе с отделочными работами, возможно закончить к середине-концу лета. И переехав жить в дом можно ещё застать тёплое время чтобы насладиться жаркой шашлыков на свежем воздухе возле СВОЕГО ДОМА.
         В Приднестровье полной постройкой частных домов на всех этипах строительства, от укладки фундамента и до сдачи дома "под ключ" занимается строительная фирма "Радера". Фирма давно и прочно занимает одно из ведущих мест в строительном бизнесе Приднестровья.
Просмотров: 614 | Добавил: verba77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0