Суббота, 20.04.2024, 08:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Апрель » 30 » Пластиковые окна : за и против
17:06
Пластиковые окна : за и против
                 Преимущества пластиковых окон
      Одним из наиболее важных преимуществ пластиковых окон для многих людей - это их высокие изоляционные качества. Пластиковые окна отлично сохраняют тепло в доме. А это очень важно, ведь порядка 20% тепла в обычном доме теряется именно через окна. В холодное время это позволяет сэкономить электроэнергию, ведь Вам не придется использовать дополнительные отопительные приборы. Благодаря герметичной конструкции стеклопакета, в доме станет заметно теплее и комфортнее и тише.
        Из-за отсутствия щелей в рамах в дом станет попадать значительно меньше пыли, а это довольно большая экономия времени и сил которые можно посвятить на более интересные дела. Благодаря отличной шумоизоляции эти окна создадут в доме покой и тишину, и никакой шум с улицы больше не будет вам мешать. Ещё одно достоинство - металлопластиковые окна экологичны. Они, не выделяют никаких веществ и практически не горючи.
        Изготавливаются ПВХ окна в соответствии экологическими нормами и поэтому не представляют никакой опасности для человека. Экологичность металлопластиковых окон подтверждена сертификатами соответствия и гигиеническими сертификатами Приднестровья и Европы. Кроме того пластиковые окна не боятся ни дождей, ни морозов, они не рассыхаются и не трескаются на солнце.
       В Приднестровье пластиковые окна выпускают самых различных форм и цветов. В городах Приднестровья Бендерах, Тирасполе, Рыбнице, Дубоссарах есть множество различных больших и маленьких фирм изготавливающих пластиковые окна самого высокого качества.
     Уход за окнами также очень прост. Их не нужно красить, а мыть очень просто. Срок службы таких окон достигает 50 лет. При новом строительстве и ремонте в Приднестровье чаще всего сейчас применяют именно пластиковые окна.
 
                    К недостаткам таких окон относится:
         Окна из ПВХ пропускают мало воздуха, и в помещении скапливается влага. Образуется парниковый эффект и как следствие - конденсат на стенах и потолке. Помещение с пластиковыми окнами нужно часто проветривать (3 - 4 раза в день) иначе возможно возникновение плесени.
           Кроме того пластик при механических повреждениях уже нельзя отремонтировать. Царапины и повреждения останутся на нем навсегда. Еще одним недостатком пластиковых окон является то, что коэффициент расширения ПВХ-профиля достаточно велик и в сильную жару пластиковое окно слишком расширяется, а в морозы - сжимается, из-за этого могут возникать трещины на пластике. И ещё : окна из пластика электростатичны и поэтому притягивают пыль.
Просмотров: 777 | Добавил: verba77 | Теги: обои, Приднестровье, ремонт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0